Программа 2.0


Каждый участник «РИФ+КИБ 2014» может внести свой вклад в формирование программы мероприятия: организуйте секции, выступайте с докладами, голосуйте за лучшие! Секции-лидеры голосования войдут в основную Программу форума.

  • 5 марта — 24 марта

    Формирование Программы 2.0

  • 25 марта — 10 апреля

    Голосование по темам, прием докладов

  • 11 апреля — 15 апреля

    Слияние близких по темам секций

ADS (Реклама)

Инвентаризация граблей – как избежать стандартных ошибок при работе с подрядчиком по лидогенерации

Организаторы:
Колмакова Вероника (Диджитал Агентство "Мир Рекламы")
Докладчики:
Рысков Павел (Диджитал Агентство "Мир Рекламы")
Голосов

Специалист по рекламе: рекламные агентства vs. штатные сотрудники

Организаторы:
Колмакова Вероника (Диджитал Агентство "Мир Рекламы")
Докладчики:
Рысков Павел (Диджитал Агентство "Мир Рекламы")
Голосов

Секреты правильной закупки рекламы по RTB и не только

Организаторы:
Чигилейчик Анна (Kestler&Wolf)
Голосов

Кейсы в Digital Marketing

Организаторы:
Сабитова Юлия (RDW media)
Голосов

Digital-аналитика: от рекламы к маркетингу

Организаторы:
Сабитова Юлия (RDW media)
Голосов

Практики повышения эффективности в интернет-маркетинге

Организаторы:
Квачёв Тимофей (TRINET.Marketing)
Докладчики:
Климанская Елена (Бегун)
Довжиков Алексей (eLama.ru / TRINET.Group)
Остюченко Игорь (Эдукор)
Квачёв Тимофей (TRINET.Marketing)
Япаров Аркадий (SOLOMOTO)
Овчинников Михаил (GOOGLE RUSSIA)
Колосов Виталий (ClickFrog.ru)
Бородянский Михаил (Система психологических векторов)
Голосов

Веб-аналитика и повышение конверсии. Трафик и продажи

Организаторы:
Довжиков Алексей (eLama.ru / TRINET.Group)
Кулачикова Александра (Яндекс)
Докладчики:
Егоров Александр (Alytics)
Довжиков Алексей (eLama.ru / TRINET.Group)
Яковлев Алексей (СЕМ Комплекс)
Куличевский Алексей (GetTaxi)
Батиевский Юрий (Antop)
Трофименко Янина (Риалвеб)
Кулачикова Александра (Яндекс)
Власов Евгений (CallTouch.ru)
Голосов

Успешные Кейсы в РРС-рекламе

Организаторы:
Довжиков Алексей (eLama.ru / TRINET.Group)
Докладчики:
Егоров Александр (Alytics)
Довжиков Алексей (eLama.ru / TRINET.Group)
Батиевский Юрий (Antop)
Голосов

[[Практика контекстной рекламы для продвинутых пользователей. От сообщества Контекстная реклама]]

Организаторы:
Уваров Максим (NeedForData)
Докладчики:
Довжиков Алексей (eLama.ru / TRINET.Group)
Батиевский Юрий (Antop)
Старченков Антон (DIGITAL-LAB)
Аброськин Петр (Яндекс)
Рудаков Олег (AGIMA)
Налётов Александр (CubeLine Agency)
Данилов Антон (HomeMe.ru)
Рябухина Мария (Adventum)
Голосов

Интернет-маркетинг для B2B

Организаторы:
Гавриков Андрей (Комплето)
Докладчики:
Иванов Алексей (ISEE Marketing)
Борисов Андрей (маркетинговая группа "Текарт")
Давыдов Владимир (Комплето)
Перегудов Михаил (Webinar.ru)
Голосов

Маркетинг игровых приложений

Организаторы:
Кузьменков Андрей (Digital Guru)
Голосов

DESIGN & UI

Accessibility в Рунете: технология и практика

Организаторы:
Любимов Алексей (Яндекс)
Докладчики:
Васильев Дмитрий (NetCat)
Любимов Алексей (Яндекс)
Геллер Артем (Лаборатория Артема Геллера)
Грунский Алексей (Кот Шрёдингера)
Голосов

DEVELOP (Разработка, решения, технологии)

Контент, что в тренде сегодня?

Организаторы:
Дейнекин Тихон (Индивидуальный предприниматель)
Фадеичев Андрей (etxt.ru)
Морозова Анна (Brusnika Agency)
Докладчики:
Дейнекин Тихон (Индивидуальный предприниматель)
Горчаков Максим (infographer.ru)
Кочетов Даниил (Фотобанк Pressfoto)
Фадеичев Андрей (etxt.ru)
Голосов

Реализация Digital Marketing проектов - практики успеха

Организаторы:
Суслов Андрей (BizTech)
Докладчики:
Суслов Андрей (BizTech)
Голосов

Тренды 2014 года в веб-дизайне

Организаторы:
Васильев Дмитрий (NetCat)
Докладчики:
Васильев Дмитрий (NetCat)
Круцких Светлана (AGIMA)
Павлов Максим (Notamedia)
Голосов

Рынок автоматизированных систем управления контекстной рекламой

Организаторы:
Филоненко Вероника (RealWeb.ru)
Докладчики:
Егоров Александр (Alytics)
Довжиков Алексей (eLama.ru / TRINET.Group)
Хмелевской Иван (Риалвеб)
Волошин Евгений (AGM Group)
Терновский Георгий (K50)
Рябов Алексей (Wikimart)
Голосов

E-COMMERCE (Электронная коммерция)

100% natural ecommerce

Организаторы:
Егорушкин Сергей (DPD in Russia)
Сысойкина Мария (1С-Битрикс)
Докладчики:
Брызгалов Юрий (Activizm.ru)
Устинов Юрий (Альфа Банк)
Новиков Дмитрий (reWorker - полный аутсорсинг для интернет-магазинов)
Шаманаев Антон (Wizard.Sape)
Петров Роман (ITConstruct)
Шиколенков Тимофей (Аудиомания)
Кобзев Евгений (knopka.com)
Кистенев Андрей (Shop-logistics.ru)
Чернятин Антон (RedHelper)
Загоскина Ольга (Трафиковое агентство TemaKa)
Чупин Антон (ООО Удиви)
Руслан Валеев (BabyBrick.ru)
Старостина Лидия (Активизм.ру)
Данилик Евгений (CSE-fulfillment)
Калгина Елена (Everada)
Голосов

Интернет-магазин в социальных сетях — как увеличить продажи, технологии и практика

Организаторы:
Сысойкина Мария (1С-Битрикс)
Ветринская Анна (Digital Мастерская)
Докладчики:
Обухов Константин (Infospice Internet agency)
Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений)
Смирнов Антон (Hiconversion.ru)
Смирнов Николай (Hiconversion.ru)
Айзен Илья (Flocktory)
Чупин Антон (ООО Удиви)
Архангельский Стас (Openboom: привлечение заказов из социальных сетей)
Голосов

Идеальный маркетинг-микс в интернете. Существует ли он?

Организаторы:
Поспелов Роман (User Metrics)
Докладчики:
Поспелов Роман (User Metrics)
Голосов
Голосов

Современные тренды в digital-маркетинге

Организаторы:
Антипова Анна (EmailMatrix)
Савельева Екатерина (ExpertSender)
Антипова Анна (i-Age)
Докладчики:
Никифорова Элеонора (ExpertSender)
Семагина Наталья (EMAILMATRIX)
Родичев Артем (IPONWEB)
Рыжова Екатерина
Голосов

Кейс-секция: А+Б от успешных интернет-магазинщиков

Организаторы:
Шиколенков Тимофей (Аудиомания)
Докладчики:
Гаркунов Михаил (Гаркунов.ру)
Шиколенков Тимофей (Аудиомания)
Мишина Ирина
Загоскина Ольга (Трафиковое агентство TemaKa)
Голосов

Финансовые услуги в Рунете: Тактика и стратегия

Организаторы:
Райман Алексей (EDevelopment)
Голосов

Dropshipping в России

Организаторы:
Рябов Сергей (Miiix)
Голосов

Современный e-commerce: технологии и методики

Организаторы:
Гераськина Екатерина (Artics)
Голосов
Голосов

EDU (Образование)

ИТ в сфере культуры / Музей – университет – бизнес

Организаторы:
Определенов Владимир (ГМИИ им. А.С. Пушкина)
Голосов

8x8. Обучение на примере // Дистанционный бизнес

Организаторы:
Сбачева Ольга (Avrorus, VR Timvi)
Вяль Александра (Антипремия Рунета)
Прутцкова Аксана (iFriday)
Колмакова Вероника (Диджитал Агентство "Мир Рекламы")
Докладчики:
Замашкина Наиля (ФРИИ)
Вирин Федор (Data Insight)
Трукшин Николай (Avrorus )
Павлова Светлана (ООО "Дистанционный репетитор" (newtutor.ru))
Долбнева Жанна (LookMedBook)
Захаров Николай (Энтер (ГК Связной))
Рысков Павел (Диджитал Агентство "Мир Рекламы")
Вульфович Александр (BeSmart.net)
Голосов

EGOV (Государство и общество)

Образовательные технологии в сфере открытого государственного управления и электронной демократии

Организаторы:
Завалин Вячеслав (АНО Институт социально-экономической модернизации)
Докладчики:
Завалин Вячеслав (АНО Институт социально-экономической модернизации)
Простаков Сергей (АНО "Открытый город")
Голосов

Риск-анализ правовых аспектов Интернет-проектов

Организаторы:
Наумов Виктор (Dentons)
Голосов

Как избежать госрегулирования Интернета

Организаторы:
Колесников Олег (АЗАПИ)
Голосов

Развитие электронного правительства в РФ

Организаторы:
Кобзева Светлана (Институт научно-общественной экспертизы)
Голосов

Доживёт ли Рунет до 2015 года?

Организаторы:
Сулейманов Султан (Meduza)
Докладчики:
Засурский Иван (МГУ, Журналистики ф-т)
Харитонов Владимир (Ассоциация интернет-издателей)
Бобровский Арсений (Kermlinrussia)
Дарбинян Саркис («Ассоциация пользователей интернета»)
Голосов

Back in USSR. Чем ответит РУНЕТ?

Организаторы:
Несмеева Анна (Сообщество внутренних коммуникаторов)
Голосов

ENTERTAINMENT (Досуг и развлечения)

Digital эко-система

Организаторы:
Карасева Инна (Convergent Media Group)
Голосов

HR (Кадры)

Business 2.0

Организаторы:
Кондратюк Антон (Collective Intelligence Systems)
Докладчики:
Кондратюк Антон (Collective Intelligence Systems)
Голосов


MEDIA (Медиа)

Где взять "белый" новостной трафик или экосистема audience development в Рунете

Организаторы:
Власов-Мрдуляш Павел (СМИ2&МирТесен)
Ильина Ксения (Школа новых медиа)
Докладчики:
Навоша Дмитрий (Sports.ru)
Саксон Виктор (Sanoma Independent Media)
Иванова Анна (СМИ2)
Дьякова Мария (Mail.Ru Group)
Кутушева Наталья (Медиагруппа INFOX)
Ювакаева Юлия (Rambler&Co)
Голосов

Онлайн-СМИ. Редакция новых медиа

Организаторы:
Григорьева Анна (ScreamSchool)
Докладчики:
Григорьева Анна (ScreamSchool)
Мельников Сергей (Фонд Поддержки Слепоглухих "Со-единение")
Китабова Ольга (Газета.Ru)
Шипилов Евгений (Газета.Ru)
Голосов

MOBILE (Мобильные технологии, сервисы, контент)

Новая роль мобильных компаний в эко-системе бизнеса

Организаторы:
Поспехов Алексей (ICONIC MOBILE)
Голосов

Мобильные войны: битва за пользователя

Организаторы:
Крохмалюк Антон (Mobio)
Мирзоев Рудольф (Giftboard)
Голосов


SEARCH (Поиск)

SEO-продвижение 2014: новые подходы в оптимизации

Организаторы:
Костин Евгений (SeoPult)
Голосов

Продвижение сайтов и поисковый маркетинг

Организаторы:
Удодова Яна (WP media)
Голосов

ЭкоSEO. Куда дует ветер перемен в индустрии поискового продвижения?

Организаторы:
Коробова Светлана (i-Media)
Докладчики:
Дронов Александр (i-Media)
Леонович Константин (Sape)
Скальский Анатолий (i-Media)
Савельев Денис (Текстерра)
Мельников Константин (ООО "Видеобейкер")
Голосов

Методы поискового продвижения после отключения ссылочного ранжирования.

Организаторы:
Панков Сергей (Ingate)
Докладчики:
Панков Сергей (Ingate)
Голосов

Круглый стол: SEO без ссылок

Организаторы:
Костин Евгений (SeoPult)
Голосов

Продвижение сайтов и поисковый маркетинг

Организаторы:
Чистяков Дмитрий (SeoPult.TV)
Голосов

SOCIAL MEDIA (Социальные медиа)

Таргетированная реклама, мониторинг и исследования в социальных медиа. Год 2014

Организаторы:
Лебедев Павел (Superjob)
Коробова Светлана (i-Media)
Крылова Светлана (Brand Analytics)
Докладчики:
Караулова Анна (i-Media)
Лебедев Павел (Superjob)
Ермолаев Илья (Открытые Инновации)
Салион Антонина (ADLABS)
Сирач Александр (Youscan)
Стребков Александр (myTarget)
Крылова Светлана (Brand Analytics)
Голосов

SMM 2014. Жаркие кейсы, тренды, анализ эффективности.

Организаторы:
Квачёв Тимофей (TRINET.Marketing)
Титов Влад (Лаборатория Комьюнити)
Никулин Андрей (YOUSTRIKE!)
Докладчики:
Егорушкин Сергей (DPD in Russia)
Сирач Александр (Youscan)
Ветринская Анна (Digital Мастерская)
Голосов

Управление репутацией в Интернет

Организаторы:
Соколова Ольга (Digital Guru)
Докладчики:
Умаров Михаил (Comunica)
Сирач Александр (Youscan)
Соколова Ольга (Digital Guru)
Яковлева Татьяна (Ostrovok.ru)
Голосов


STARTUPS (Стартапы)

Кейсы: истории успеха от создателей интернет-проектов

Организаторы:
Квачёв Тимофей (TRINET.Marketing)
Докладчики:
Котырев Сергей (Юмисофт)
Левченко Иван (Superjob)
Голосов
Голосов